6 0
espalhando mensagens
/

Título: Lots Of Love (Collaborative film with 60 Animators)

Direção: Ben Marriott

Produçãi: Ben Marriott @ben_marriott_
Design de Som: QB Sound @qbsoundstudio

Animação:
Jake Bartlett @jakeinmotion
Ryan Bird @birdsie.tv
James Boorman @jamesboorman
Bernd Bousard @berndbousard
Francisco Catão @franciscocatao
CE Bilibili: @0.CE
Garath Chang @gardercha
Manu Correa Soto @manucorreasoto
Sha’an d’Anthes @furrylittlepeach
Lykke Dalum @lykkedalum
Nidia Dias @imnidiadias
Elena Dunwoodie @elena.motion
Josh Edwards @jshedwards
Stephen Elliget @epicsteve
Johan Eriksson @erikssongraphics
Fafa Motion @fafa_motion
Gabriel Gareso @gabriel_gareso
Rodrigo Germano @rodgermano_
Alex Goddard @goddardmakes
John Grist @john.grist
Karolin Gu @karolin_gu
Martin Gunnarsson @hellodeerstranger
Miles Hellyer @mchellyer
Jess Herrera @herrerasaurus
Jasper Hilgers @jasperhilgers
Joyteeth Bilibili @joyteeth
Tim Krakowiak @timkrakowiak3d
Johana Kroft @johanakroft
Zoe Lagos Crocker @lagoosey
Derek Lau @dereklaudesign
Lara Lee @laraleee
Nancy Li @nlianderthal
Ben Marriott @ben_marriott_
Glen Miralles @glenmiralles
Brian Neong San @neongsan
Carlotta Notaro @carlotta_notaro
Adam Olds @addrawz
Ignacio Osorio @ignacio.osorio.s
Sofia Pashaei @sofiapashaei
Megan Pelto @meganpelto
Bryce Pemberton @brycepemberton_
Chris Phillips @crispegram
William Pietsch @williamdpietsch
Felipe Pinheiro Rocha @fpinheiro_design
Ross Plaskow @rossplaskow
Jason Poley @jasonpoley
Mike Russo @mikerusso.tv
Alek Saharovsky @alek.work
Manon Sailly @saillymanon
Luke Saunders @lukejacksaunders
Kirstin Smith @kirstinnsmith
Liz Smith @__lizsmith
Scarlett Starling @scarlettstarlingdesign
Its Got Stealth @itsgotstealth
Marvin Te @marvin.y.te
Phillip Tibballs @philltibb
Jordan Turner @jordanturner.jpeg
Sam Van Ingen @motionvan
Vanta Collective @vanta.collective
Michael Wilkinson @design_blimp
Pip Williamson @williamson_pip
Yuki Yamada @theyamadasan
YMY

Special thanks to:
Zoe Marriott

6 0
Carreira Solo
/

Título: SAINT WKND x Malou x Clouds – Ridin Solo (Official Lyrics Video)

Artista: SAINT WKND | Malou | Clouds

Canção: Ridin Solo

Licença: Kobalt (AWAL Digital Limited) (em nome de Unity Rec)

6 0
Tocatta and Fugue in D minor
/

Tocatta from Optical Arts on Vimeo.

Título: Tocatta

Realização: Optical Arts

Produção e Criação: Optical Arts
Edição: Matt Cronin
Supervisão de VFX: Miguel Wratten
Colorista: Martin Pryor
1o assistente de câmera: Elliott Lowe
Estilo: Jamie-Lee Harding

7 0
mente
/

A Mind Sang from Vier Nev on Vimeo.

Título: A Mind Sang

Direção: Vier Nev

Música Original: Yanis El-Masri
Efeitos de Som: Francisca Dores, Henrik Ferrara
Time de gerenciamento: Francisca Dores
Produção de Som: Guilherme Correia
Assistente musical: Miguel Serrão

Músicos
PICCOLO | Simão Pinto
Flautas: Melanie Gil, Ana Teixeira
Oboé: Gabriela Pereira
Clarinete: Joana Lima
CLARINETE: António Lopes
Graves: Adriana Gonçalves
CONTRABASSOON: José Miguel Oliveira
Trompete: Cristiana Azoia, Luis Oliveira
TRUMPETE: Pedro Jerónimo
BUMBO: José Santos
VIOLINOS: Alice Abreu, Daví Rabog, Tiago Rodrigues, Yuri Gomes
VIOLAS: Catarina Gonçalves, Luís Silva
Violãocelo: João Geraldo, Dinis Lecomte
Baixo: Amã Oliveira

8 0
Foto still
/

Título: [NEW VERSION] – STILL LIFE | IRVING PENN PHOTOGRAPHY BOOK

Fotografia: Irving Penn

Edição: Smart Vault

8 0
Desejo
/

Título: A Folded Wish | CGI Animated Short Film (2020)

Realização: Art Moeba Production